26/02/2013 08:49

Anglo UNIGRAN aprova 100 por cento dos alunos em vestibulares

Anglo UNIGRAN

Os alunos comemoram a aprovação no vestibular

A Escola Decisivo Anglo em Dourados comemora o resultado da aprovação de 154 alunos nas melhores instituições de Ensino Superior do país. Segue a lista dos aprovados 2013:

DESTAQUES
GESSICA MACEDO - MEDICINA - UNEMAT/CESUMAR/UNISUL
GUILHERME SIMONETI DE ARRUDA - ENGENHARIA ELÉTRICA - USP/UNESP
WEILON FENG CHANG - ENGENHARIA MECATRÔNICA - USP
- SISTEMA DE INFORMAÇÃO - UFGD
RENATA RUIZ SIMAS - ENGENHARIA AMBIENTAL - UEM
- RELAÇÕES INTERNACIONAIS - UFGD
VINÍCIUS CABRAL GONÇALVES - 1º COLOCADO EM PSICOLOGIA NA UFGD
GABRIELA PRATAVIEIRA DE OLIVEIRA - 1ª COLOCADA EM HISTÓRIA - UFGD-UNICAMP-UEM; FARMÁCIA - UFMS
BRUNO DOURADO BERTOTTO MARTINS - DEFESA E GESTÃO ESTRATÉGICA INTERNACIONAL - UFRJ; DIREITO - UFGD/UNEMAT
KARINE KIYUMI NAKAMURA - ODONTOLOGIA - UNIOESTE


OUTROS VESTIBULARES
BRUNO DOURADO BERTOTTO MARTINS - DEFESA E GESTÃO ESTRATÉGICA INTERNACIONAL - UFRJ - 23º - DIREITO - UNEMAT
CAROLINE MEDEIROS BRAMANTE - ESTETICA - UNIBH
GÉSSICA MACEDO SANTOS - CESUMAR/ UNEMAT - MEDICINA
RENATA RUIZ SIMAS - ENGENHARIA AMBIENTAL - UEM
GUILHERME SIMONETI DE ARRUDA - ENGENHARIA ELÉTRICA - USP
WEILON FENG CHANG - ENGENHARIA MECATRÔNICA - USP


APROVADOS - UEMS
BEATRIZ GOMES AGUERO - ENGENHARIA AMBIENTAL - UEMS
JOÃO PEDRO ANDRADE DE SÁ - MATEMÁTICA - UEMS
LEONARDO DOURADO PEREIRA - LETRAS - UEMS
MARCELA PRENDA TEIXEIRA - TURISMO - UEMS
NATÁLIA PERES SCHULZ - CIÊNCIAS BIOLÓGICAS - UEMS
MATHEUS VINICIUS MARTINS SGARAVATTI - FÍSICA - UEMS
THIAGO VOIGTLANDER PEREIRA - FÍSICA - UEMS


APROVADOS - UFGD
ANA PAULA DE SOUZA FARIA - PSICOLOGIA - UFGD
ARTHUR BONIFÁCIO BORGES - GEOGRAFIA - UFGD
BIANCA MILSKI SANTOS - RELAÇÕES INTERNACIONAIS - UFGD
BIANCA VIDMANTAS - ADMINISTRAÇÃO - UFGD
BRUNO DOURADO BERTOTTO MARTINS - DIREITO - UFGD
CAROLINE MOMENTE MARTINS SATURNINO - NUTRIÇÃO - UFGD
FERNANDA MIRELA RODRIGUES TOBIAS - ARTES CÊNICAS - UFGD
GABRIELA PRATAVIEIRA DE OLIVEIRA - HISTÓRIA - UFGD
JOÃO ALEXANDRE BRAGA MOREIRA - PSICOLOGIA - UFGD
MARCELA PRENDA TEIXEIRA - GESTÃO AMBIENTAL - UFGD
LARISSA TIEMI DE SOUZA TSUKAGOSHI - ENGENHARIA DE ALIMENTOS - UFGD
MATHEUS VINICIUS MARTINS SGARAVATTI - ENGENHARIA DE ENERGIA - UFGD
PABLO HENRIQUE MANTOVANI MARQUES - DIREITO - UFGD
RENATA RUIZ SIMAS - RELAÇÕES INTERNACIONAIS - UFGD
RODRIGO PEREIRA DE ASSIS OTTO - AGRONOMIA - UFGD
VICTÓRIA DE AZEVEDO GAI - PSICOLOGIA - UFGD
VINICIUS CABRAL GONÇALVES - PSICOLOGIA - UFGD
VINÍCIUS RAMOS DE LIMA - ENGENHARIA AGRÍCOLA - UFGD
WEILON FENG CHANG - SISTEMA DE INFORMAÇÃO - UFGD


APROVADOS - UFMS
GABRIELA PRATAVIEIRA DE OLIVEIRA - FARMÁCIA - UFMS
JOÃO ALEXANDRE BRAGA MOREIRA- FILOSOFIA - UFMS


ALUNOS DE ANOS ANTERIORES
ANTÔNIO CARLOS MONTARI JUNIOR - CIÊNCIAS BIOLÓGICAS - UEMS
HELENE MITSUE KOMORI - CIÊNCIAS BIOLÓGICAS - UEMS
CAMILA MORAES EBERHARDT - MEDICINA - UFMS
LUCAS PALHANO ISHY DEMATOS - ENGENHARIA CIVIL - UFMS
LUCAS SHUITI BRAGA MOTOMIA - MEDICINA UFGD
GABRIELA VIANNA LONGHI - CIÊNCIAS SOCIAIS - UFGD
GUILHERME HEIJI NISHI - BIOTECNOLOGIA - UFGD
FRANCIELE NOGUEIRA PAZ - GESTÃO AMBIENTAL - UFGD
LUCAS ADÃO - ENGENHARIA MECÂNICA


APROVADOS - UNIGRAN
AGNE OLIVEIRA DO PRADO MORAIS - ENFERMAGEM
ALLEF QUEVEDO CORVALAN - DIREITO
AMANDA MARIA MENEGATI GEBARA - ENGENHARIA CIVIL
ANA BEATRIZ LOUREIRO PONCIANO - PSICOLOGIA
ANA BEATRIZ MENEGHETTI - ADMINISTRAÇÃO EM AGRONEGÓCIOS
ANA FLÁVIA MIRANDA MENEGATI - DIREITO
ANA LIGIA GARCIA COSTA - ODONTOLOGIA
ANA PAULA DE SOUZA FARIA - PSICOLOGIA
ANDRESSA PONTES CARDOSO - ARQUITETURA E URBANISMO
ANSELMO VANDERLEI KINTSCHEV JÚNIOR - ARQUITETURA E URBANISMO
ARNALDO MARQUES DA SILVA JUNIOR - ENGENHARIA CIVIL
BEATRIZ GOMES AGUERO - DIREITO
BIANCA VIDMANTAS - ADMINISTRAÇÃO DE EMPRESAS
BRENDA BERTOLETTI DE MARCO - ARQUITETURA E URBANISMO
CAROLINE ANDRADE RODRIGUES - ENGENHARIA CIVIL
CAROLINE DURIGON - ODONTOLOGIA
CAROLINE FRANCO DE PAULA - ARQUITETURA E URBANISMO
CAROLINE MOMENTE MARTINS SATURNINO - NUTRIÇÃO
CLÉRIO MAGNO DE LIMA JÚNIOR - DIREITO
CRISLAINE FERNANDES ALVES - EDUCAÇÃO FÍSICA
CRISTIANE MARAN MILGAREFE DA COSTA - DIREITO
DANIELA MARQUES BUCH - ENGENHARIA CIVIL
DOUGLAS LEITE KOJIMA - ENGENHARIA CIVIL
EMILY TRICHES PORTELA - CIÊNCIA CONTÁBEIS
ÉRIKA RENATA GALVÃO CAPETTA - ENGENHARIA CIVIL
FERNANDA LARISSA GONÇALVES DA SILVA - MEDICINA VETERINÁRIA
FERNANDA PINHO LOPES - ENGENHARIA CIVIL
FRANCIELLI BARBOSA BELIDO - DIREITO
GABRIEL AUGUSTO GRANJA FERREIRA - DIREITO
GABRIEL COSTA FERREIRA - CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO
GABRIEL IEFFET ZARDO - DIREITO
GABRIELA MAYUMI KATO OLIVEIRA - ARQUITETURA E URBANISMO
GUSTAVO AURÉLIO SILVA DE SENA - ENGENHARIA CIVIL
GUSTAVO LIMA CUSTÓDIO - CIÊNCIAS CONTÁBEIS
HÉLLEN SAMPAIO MARTINS - BIOMEDICINA
IARA YUMI SUZUKI - PSICOLOGIA
IZABELA COSTA RIBEIRO - DIREITO
IZABELLE LARA FREIRE ALVES - DIREITO
JACQUELLINE FERNANDA FERREIRA ANTONIO - DIREITO
JENIFER DA SILVA PECARINI MIGUEL - EDUCAÇÃO FÍSICA
JOÃO ALEXANDRE BRAGA MOREIRA - DIREITO
JOÃO GUILHERME LOPES DA RIVA - ENGENHARIA CIVIL
JÉSSICA FERREIRA RODRIGUES - ENFERMAGEM
JÉSSICA HERBERT GAVA - ADMINISTRAÇÃO DE EMPRESAS
JÉSSICA SANT′ANA CARDOSO - ODONTOLOGIA
JÚLIO CEZAR CARRENHO PILLA - ENGENHARIA CIVIL
KAIO CEZAR FREIRE DE OLIVEIRA - ENGENHARIA CIVIL
KARINE KIYUMI NAKAMURA - FISIOTERAPIA
KATHLEEN ELIZANGELA PAZETO - DIREITO
KELLYNTON MANN KLEM - DIREITO
KÁTIA MARINA SEMIONI - FISIOTERAPIA
LARISSA MARIANA MAIA DE MORAIS - DIREITO
LARISSA MATEUS DE MATOS E SILVA - ARQUITETURA E URBANISMO
LARISSA VIANA DE SOUSA - ENGENHARIA CIVIL
LAURO KENJI OSHIRO BRASILIO DE ARAUJO - BIOMEDICINA
LEONARDO ARENDT FERREIRA - BIOMEDICINA
LEONEL CEOLIN FARIAS - CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO
LETÍCIA FERREIRA DOS SANTOS - ODONTOLOGIA
LUCAS BATISTA DA SILVA - ENGENHARIA CIVIL
LUCAS MENDONÇA GONÇALVES - ODONTOLOGIA
LUCAS SIMOES VALENTIM DA CRUZ - ODONTOLOGIA
LUIS FERNANDO CANDIA SOCCOL - DIREITO
LUIZ MARCONDES GÓES DOS SANTOS - ENGENHARIA CIVIL
MARCOS EUFRÁSIO BONATO XAVIER - MEDICINA VETERINÁRIA
MARIA EDUARDA BAGGIO CAETANO - ARQUITETURA E URBANISMO
MARIANA MARQUES PAPI - ODONTOLOGIA
NADINE ESCARMANHANI PADOVAN BRANQUINHO - DIREITO
NATALIA IRALA ALFONSO - ENGENHARIA CIVIL
NATALIA XIMENES DIAS - DIREITO
NATALIA ÁVILA SANTANA - DIREITO
PAULA OHANA NEPOMUCENO - PSICOLOGIA
PAULO CESAR RAMOS LOPES - DIREITO
PAULO VITOR GONÇALVES BARBOSA - DIREITO
PEDRO AUGUSTO DA SILVA FILHO - ARQUITETURA E URBANISMO
PEDRO TRICHES NETO - DIREITO
RAISSA BATISTA MELO - ARQUITETURA E URBANISMO
RAISSA MARIA ALVES VIDA - ODONTOLOGIA
RAPHAELA AMARAL JACOBSEN - ESTÉTICA
RENATA RUIZ SIMAS - BIOMEDICINA
ROCCO DOTO NETO - AGRONOMIA
RUBIANA RIBEIRO SOARES - DIREITO
SARA KILIAN - MEDICINA VETERINÁRIA
SARA RIBEIRO - ENGENHARIA CIVIL
TAMIRIS ARAUJO DA SILVA - ENGENHARIA CIVIL
TASSO HENRIQUE RODRIGUES DE OLIVEIRA - DIREITO
THAÍZE ARAGÃO DOS SANTOS - ODONTOLOGIA
THIAGO ENSEKI ROSO - ENGENHARIA CIVIL
VICTOR BRANDINA PACCO - MEDICINA VETERINÁRIA
VICTÓRIA DE AZEVEDO GAI - PSICOLOGIA
VINICIUS SHOJI NISHI - ENGENHARIA CIVIL
WESLEN SEDLACEK SILVA - PSICOLOGIA


ALUNOS DO 2º ANO
MARIANA EMBERCICS CALAZANS - NUTRIÇÃO - UFGD
MATHEUS MICHALSKI RIBEIRO - ENGENHARIA DE ENERGIA - UFGD


ALUNO DO 1º ANO
VINÍCIUS - QUÍMICA - UFMS - ENGENHARIA QUÍMICA - UEMS

Comentários

UNIGRAN - Centro Universitário da Grande Dourados
FONE: (67) 3411-4141 / Fax: (67) 3411-4167
Rua Balbina de Matos, 2121 - Jd. Universitário
CEP: 79.824-900 - Dourados/MS
Todos os Direitos Reservados

Baixe os apps Unigran