Portal do Aluno
Serviços
Apresentação Missão Reuniões Agenda Projetos História da OMEP Endereço Diretoria
OMEP Organização Mundial para Educação Pré-Escolar

Diretoria OMEP/BR/MS Dourados Gestão 2007 - 2010:

Presidente:

Terezinha Bazé de Lima (UNIGRAN)
E-mail: bazelima@unigran.br

Vice-Presidente:

Eliane Maria Amaro (Escola Franciscana Imaculada Conceição)
E-mail: eliane@escolaimaculada.com.br

Tesoureira:

Lucia Eugenia Pittas Martini (UNIGRAN)
E-mail: lucia@unigran.br ou lumar48@terra.com.br

1º Secretária:

Silvana Regina Teixeira Barros (SEMED)
E-mail: silvanatbarros@hotmail.com

Departamento de educação Infantil
Profª Clara Mariza Oliveira (SEMED)

2º Secretária:

Flávia Maria Costa Rezende Scorza (UNIGRAN)
E-mail: scorzajr@unigran.br

Conselho Técnico Consultivo

Psicologia

Rosemeire Pereira Souza Martins (UNIGRAN)
E-mail: rsmartins@unigran.br

Educação Indígena

Vanderleia Paes Leite Mussi (UNIGRAN)
E-mail: vanderleia@unigran.br

Alfabetização

Eliana Costa Cury (UNIGRAN)
E-mail: ecury@unigran.br ou profelianacury@yahoo.com.br

Educação Infantil

Míria Izabel Campos (UFGD)
E-mail: miriacampos@ufgd.edu.br

Coordenação Pedagógica

Lucimaire Rodrigues Flores
CEIM- Geny Ferreira Milan

Solange Aparecida dos Santos
CEIM- Raio de Sol

Gestão da Educação Infantil

Simone da Costa Galvão
E-mail: sigalvao@terra.com.br

Educação Nutricional

Maristel F. S. Soares Ribeiro

Coordenadora do Curso de Pedagogia

Miriam Brum Arguelho
E-mail: miriam.brum@unigran.br

Conselho Fiscal

Presidente:

Amélia Leite de Almeida (UEMS)
E-mail: amélia@uems.br

Giana Amaral Yamin (UEMS)
E-mail: giana@uems.br

Claúdia Helena Castilho Teixeira (SEMED - Educação Especial)
E-mail: htclaud@bol.com.br

Almerinda Maria dos Reis Vieira Rodrigues (UEMS)
E-mail: almerinda@uems.br

Suplente:

Marga Berno Pavin (Escola Franciscana Imaculada Conceição)
E-mail: margapavin@brturbo.com.br

Nilva Maria do Nascimento Oliveira (SESI)
E-mail: nilvanascimento@hotmail.com

Débora Barros Silveira (UEMS)
E-mail: déb.bs@terra.com.br

UNIGRAN - Centro Universitário da Grande Dourados
Todos os Direitos Reservados. Rua Balbina de Matos, 2121 - Jd. Universitário
CEP 79.824-900 - Dourados/MS - Fone: (67) 3411-4141 / Fax: (67) 3411-4167