PROFESSORES

Nome: ALEXANDRE CEOLIN BAZIQUETTO

Disciplina: LÍNGUA PORTUGUESA

Nome: CLAUDIA SAMARA NEVOLETI CORREA LIMA

Disciplina: QUÍMICA

Nome: ESTEVÃO AVELINO PERREIRA

Disciplina: FÍSICA

Nome: FLAVIA BEATRIZ TORRACA

Disciplina: BIOLOGIA

Nome: GABRIELA ANTONIASSI MIURA

Disciplina: ARTE

Nome: GABRIELA PIRES DONADEL

Disciplina: TÉCNICAS DE REDAÇÃO

Nome: HELLY FERNANDO CARDOZO PECHEKA

Disciplina: FILOSOFIA

Nome: HELLY FERNANDO CARDOZO PECHEKA

Disciplina: SOCIOLOGIA

Nome: INEZ MARIA BITENCOURT DO AMARAL

Disciplina: HISTÓRIA

Nome: JHOVANNY ARTURO LUNAGÓNEZ HERNÁNDEZ

Disciplina: LÍNGUA ESTR. MOD. ESPANHOL

Nome: MARCO CEZAR DOS SANTOS

Disciplina: MATEMÁTICA

Nome: MAURICIO MARTORELLI GALERA

Disciplina: GEOGRAFIA

Nome: MOISÉS CELSO DE OLIVEIRA

Disciplina: LITERATURA

Nome: REGIANE FRANCISCA BARBOSA

Disciplina: FILOSOFIA

Nome: REGIANE FRANCISCA BARBOSA

Disciplina: SOCIOLOGIA

Nome: ROBERTO CRESPO MANTUANI

Disciplina: FÍSICA

Nome: RUDSON LOPES RODRIGUES

Disciplina: LÍNGUA ESTR. MODERNA-INGLÊS

Nome: VALMOR GERONIMO RANZI JUNIOR

Disciplina: EDUCAÇÃO FISICA

Nome: ALEXANDRE CEOLIN BAZIQUETTO

Disciplina: LÍNGUA PORTUGUESA

Nome: CLAUDIA SAMARA NEVOLETI CORREA LIMA

Disciplina: QUÍMICA

Nome: ESTEVÃO AVELINO PERREIRA

Disciplina: FÍSICA

Nome: FLAVIA BEATRIZ TORRACA

Disciplina: BIOLOGIA

Nome: GABRIELA ANTONIASSI MIURA

Disciplina: ARTE

Nome: GABRIELA PIRES DONADEL

Disciplina: TÉCNICAS DE REDAÇÃO

Nome: HELLY FERNANDO CARDOZO PECHEKA

Disciplina: FILOSOFIA

Nome: HELLY FERNANDO CARDOZO PECHEKA

Disciplina: SOCIOLOGIA

Nome: INEZ MARIA BITENCOURT DO AMARAL

Disciplina: HISTÓRIA

Nome: JHOVANNY ARTURO LUNAGÓNEZ HERNÁNDEZ

Disciplina: LÍNGUA ESTR. MOD. ESPANHOL

Nome: MARCO CEZAR DOS SANTOS

Disciplina: MATEMÁTICA

Nome: MAURICIO MARTORELLI GALERA

Disciplina: GEOGRAFIA

Nome: MOISÉS CELSO DE OLIVEIRA

Disciplina: LITERATURA

Nome: REGIANE FRANCISCA BARBOSA

Disciplina: FILOSOFIA

Nome: REGIANE FRANCISCA BARBOSA

Disciplina: SOCIOLOGIA

Nome: ROBERTO CRESPO MANTUANI

Disciplina: FÍSICA

Nome: RUDSON LOPES RODRIGUES

Disciplina: LÍNGUA ESTR. MODERNA-INGLÊS

Nome: VALMOR GERONIMO RANZI JUNIOR

Disciplina: EDUCAÇÃO FISICA

Nome: ALEXANDRE CEOLIN BAZIQUETTO

Disciplina: LÍNGUA PORTUGUESA

Nome: CLAUDIA SAMARA NEVOLETI CORREA LIMA

Disciplina: QUÍMICA

Nome: ESTEVÃO AVELINO PERREIRA

Disciplina: FÍSICA

Nome: GABRIELA ANTONIASSI MIURA

Disciplina: ARTE

Nome: GABRIELA PIRES DONADEL

Disciplina: TÉCNICAS DE REDAÇÃO

Nome: HELLY FERNANDO CARDOZO PECHEKA

Disciplina: FILOSOFIA

Nome: HELLY FERNANDO CARDOZO PECHEKA

Disciplina: SOCIOLOGIA

Nome: INEZ MARIA BITENCOURT DO AMARAL

Disciplina: HISTÓRIA

Nome: JHOVANNY ARTURO LUNAGÓNEZ HERNÁNDEZ

Disciplina: LÍNGUA ESTR. MOD. ESPANHOL

Nome: MARCO AURÉLIO KINAS

Disciplina: BIOLOGIA

Nome: MAURICIO MARTORELLI GALERA

Disciplina: GEOGRAFIA

Nome: MOISÉS CELSO DE OLIVEIRA

Disciplina: LITERATURA

Nome: PAULO AFONSO ALVEZ PINTO

Disciplina: MATEMÁTICA

Nome: REGIANE FRANCISCA BARBOSA

Disciplina: FILOSOFIA

Nome: REGIANE FRANCISCA BARBOSA

Disciplina: SOCIOLOGIA

Nome: ROBERTO CRESPO MANTUANI

Disciplina: FÍSICA

Nome: RUDSON LOPES RODRIGUES

Disciplina: LÍNGUA ESTR. MODERNA-INGLÊS

Nome: VALMOR GERONIMO RANZI JUNIOR

Disciplina: EDUCAÇÃO FISICA

Nome: ALEXANDRE CEOLIN BAZIQUETTO

Disciplina: LÍNGUA PORTUGUESA

Nome: ANTÔNIO CEZAR DE ARAÚJO GEIANSANTE

Disciplina: MATEMÁTICA

Nome: CLAUDIA SAMARA NEVOLETI CORREA LIMA

Disciplina: QUÍMICA

Nome: GABRIELA ANTONIASSI MIURA

Disciplina: ARTE

Nome: GABRIELA PIRES DONADEL

Disciplina: TÉCNICAS DE REDAÇÃO

Nome: INEZ MARIA BITENCOURT DO AMARAL

Disciplina: HISTÓRIA

Nome: JHOVANNY ARTURO LUNAGÓNEZ HERNÁNDEZ

Disciplina: LÍNGUA ESTR. MOD. ESPANHOL

Nome: JUNIOR

Disciplina: FÍSICA

Nome: MARCO AURÉLIO KINAS

Disciplina: BIOLOGIA

Nome: MAURICIO MARTORELLI GALERA

Disciplina: GEOGRAFIA

Nome: MOISÉS CELSO DE OLIVEIRA

Disciplina: LITERATURA

Nome: REGIANE FRANCISCA BARBOSA

Disciplina: FILOSOFIA

Nome: REGIANE FRANCISCA BARBOSA

Disciplina: SOCIOLOGIA

Nome: ROBERTO CRESPO MANTUANI

Disciplina: FÍSICA

Nome: RUDSON LOPES RODRIGUES

Disciplina: LÍNGUA ESTR. MODERNA-INGLÊS

Nome: VALMOR GERONIMO RANZI JUNIOR

Disciplina: EDUCAÇÃO FISICA

Nome: ALEXANDRE CEOLIN BAZIQUETTO

Disciplina: LÍNGUA PORTUGUESA

Nome: ANDRE MEUREN PARENTE

Disciplina: GEOGRAFIA

Nome: ANTÔNIO CEZAR DE ARAÚJO GEIANSANTE

Disciplina: MATEMÁTICA

Nome: BRUNO RAFAEL

Disciplina: FILOSOFIA

Nome: BRUNO RAFAEL

Disciplina: SOCIOLOGIA

Nome: CLAUDIA SAMARA NEVOLETI CORREA LIMA

Disciplina: QUÍMICA

Nome: ESTEVÃO AVELINO PERREIRA

Disciplina: FÍSICA

Nome: GABRIELA PIRES DONADEL

Disciplina: TÉCNICAS DE REDAÇÃO

Nome: INEZ MARIA BITENCOURT DO AMARAL

Disciplina: HISTÓRIA

Nome: JHOVANNY ARTURO LUNAGÓNEZ HERNÁNDEZ

Disciplina: LÍNGUA ESTR. MOD. ESPANHOL

Nome: MARCO AURÉLIO KINAS

Disciplina: BIOLOGIA

Nome: MARCO CEZAR DOS SANTOS

Disciplina: MATEMÁTICA

Nome: MOISÉS CELSO DE OLIVEIRA

Disciplina: LITERATURA

Nome: ROBERTO CRESPO MANTUANI

Disciplina: FÍSICA

Nome: RUDSON LOPES RODRIGUES

Disciplina: LÍNGUA ESTR. MODERNA-INGLÊS

Nome: VALMOR GERONIMO RANZI JUNIOR

Disciplina: EDUCAÇÃO FISICA

Nome: VIVIANE STEINLE PIROLE

Disciplina: QUÍMICA

Nome: ALEXANDRE CEOLIN BAZIQUETTO

Disciplina: LÍNGUA PORTUGUESA

Nome: ANDRE MEUREN PARENTE

Disciplina: GEOGRAFIA

Nome: ANTÔNIO CEZAR DE ARAÚJO GEIANSANTE

Disciplina: MATEMÁTICA

Nome: BRUNO RAFAEL

Disciplina: FILOSOFIA

Nome: BRUNO RAFAEL

Disciplina: SOCIOLOGIA

Nome: CLAUDIA SAMARA NEVOLETI CORREA LIMA

Disciplina: QUÍMICA

Nome: ESTEVÃO AVELINO PERREIRA

Disciplina: FÍSICA

Nome: GABRIELA PIRES DONADEL

Disciplina: TÉCNICAS DE REDAÇÃO

Nome: INEZ MARIA BITENCOURT DO AMARAL

Disciplina: HISTÓRIA

Nome: JHOVANNY ARTURO LUNAGÓNEZ HERNÁNDEZ

Disciplina: LÍNGUA ESTR. MOD. ESPANHOL

Nome: MARCO AURÉLIO KINAS

Disciplina: BIOLOGIA

Nome: MARCO CEZAR DOS SANTOS

Disciplina: MATEMÁTICA

Nome: MOISÉS CELSO DE OLIVEIRA

Disciplina: LITERATURA

Nome: ROBERTO CRESPO MANTUANI

Disciplina: FÍSICA

Nome: RUDSON LOPES RODRIGUES

Disciplina: LÍNGUA ESTR. MODERNA-INGLÊS

Nome: VALMOR GERONIMO RANZI JUNIOR

Disciplina: EDUCAÇÃO FISICA

Nome: VIVIANE STEINLE PIROLE

Disciplina: QUÍMICA

Nome: ALEXANDRE CEOLIN BAZIQUETTO

Disciplina: LÍNGUA PORTUGUESA

Nome: ANDRE MEUREN PARENTE

Disciplina: GEOGRAFIA

Nome: ANTÔNIO CEZAR DE ARAÚJO GEIANSANTE

Disciplina: MATEMÁTICA

Nome: BRUNO RAFAEL

Disciplina: FILOSOFIA

Nome: BRUNO RAFAEL

Disciplina: SOCIOLOGIA

Nome: ESTEVÃO AVELINO PERREIRA

Disciplina: FÍSICA

Nome: GABRIELA PIRES DONADEL

Disciplina: TÉCNICAS DE REDAÇÃO

Nome: INEZ MARIA BITENCOURT DO AMARAL

Disciplina: HISTÓRIA

Nome: JHOVANNY ARTURO LUNAGÓNEZ HERNÁNDEZ

Disciplina: LÍNGUA ESTR. MOD. ESPANHOL

Nome: MARCO AURÉLIO KINAS

Disciplina: BIOLOGIA

Nome: MARCO CEZAR DOS SANTOS

Disciplina: MATEMÁTICA

Nome: MARCOS OLIVEIRA MACIEL

Disciplina: QUÍMICA

Nome: MOISÉS CELSO DE OLIVEIRA

Disciplina: LITERATURA

Nome: ROBERTO CRESPO MANTUANI

Disciplina: FÍSICA

Nome: RUDSON LOPES RODRIGUES

Disciplina: LÍNGUA ESTR. MODERNA-INGLÊS

Nome: VALMOR GERONIMO RANZI JUNIOR

Disciplina: EDUCAÇÃO FISICA

Nome: VALMOR GERONIMO RANZI JUNIOR

Disciplina: EDUCAÇÃO FISICA

FACEBOOK

COLÉGIO ANGLO UNIGRAN

Todos os direitos Reservados. Rua Balbina de Matos,2121 - Jd. Universitário

CEP 79.824-900 - Dourados/MS - Fone: (67) 3411-4141 / Fax: (67) 3411-4167